О модернизации репы на 70 см

Треп о всякой фигне и прочий флуд
tankist
Позывной: R3IAR
Автоканал: Танкист

Re: О модернизации репы на 70 см

Сообщение tankist » 30 мар 2016, 08:15

По теме: репитеру не важно какой силы он получит на входе сигнал, 1-2 балла или 9+20баллов ! Главное что бы сигнал был чистый и разборчивый, это я к проблеме в ковычках с переходниками, 2-3dbi нам погоду не делают!
Существующий дуплексер на такой диапазон не растянуть, режектор тоже мало кто себе представляет.
Радиолюбительскую, альтернативную репу ставить не хотите, скидываться не хотите, вы ничего не хотите, с вами трудно вести диалог!)))))
Ни что так не сбивает с мысли, как пропущенный..............в челюсть!

SEVLAD
Позывной: R3IAP
Автоканал: Sevlad

Сообщение SEVLAD » 30 мар 2016, 09:19

tankist писал(а):...Радиолюбительскую, альтернативную репу ставить не хотите, скидываться не хотите, вы ничего не хотите, с вами трудно вести диалог!)))))
Алексей, ты с кем сейчас разговаривал? ))

Machinist
Позывной: RD3ANL
Автоканал: Машинист

Сообщение Machinist » 30 мар 2016, 09:46

SEVLAD писал(а): то мы не готовы вкладываться в работающий репитер, или я не прав? Я до сих пор не услышал мнение активных пользователей репы.
Сдавайте заново )
Вот как то слабенько высказываются участники ТАРК, очень похоже что действительно всех все устраивает, а я тут лезу :D :D :D

tankist писал(а): Существующий дуплексер на такой диапазон не растянуть
Очень похоже что да!
tankist писал(а): режектор тоже мало кто себе представляет.
Я вот действительно мало себе представляю как работают все эти фильтра, полосовые, режекторные, полосно-режекторные и тд
какой правильный какой не правильный. Я так понимаю что мало себе кто представляет из-за его отсутствия, а если покупать то надо вложить бабло???
tankist писал(а): Радиолюбительскую, альтернативную репу ставить не хотите, скидываться не хотите, вы ничего не хотите, с вами трудно вести диалог!)))))
А вот на счет альтернативной репы, если уж и делать(заморачиваться :D ) то она должна быть построена на правильных железяках, с правильным подвесом и тд. Алексей, ты говорил что оборудование есть нет только хорошей антенны, а можно в личку черкануть чего это за железки имеются в наличие???
Машинист
RD3ANL

tankist
Позывной: R3IAR
Автоканал: Танкист

Сообщение tankist » 30 мар 2016, 09:58

SEVLAD писал(а):! Будем размышлять. Для галочки лично у меня интерес отсутствует.
с тобой и не только.
Машинист, я имел ввиду твои желёзки, что не хватает , можно докупить, но похоже у меня тоже интерес пропадает((((((
Ни что так не сбивает с мысли, как пропущенный..............в челюсть!

SEVLAD

Сообщение SEVLAD » 30 мар 2016, 10:16

Machinist писал(а):Вот как то слабенько высказываются участники ТАРК, очень похоже что действительно всех все устраивает, а я тут лезу
Вы не лезете, Вы активно принимаете участие в движении ТАРК. Это похвально! Но не забывайте что инициатива делает с инициатором )))))
Machinist писал(а):Я вот действительно мало себе представляю как работают все эти фильтра, полосовые, режекторные, полосно-режекторные и тд
какой правильный какой не правильный. Я так понимаю что мало себе кто представляет из-за его отсутствия, а если покупать то надо вложить бабло???
Да, практически здесь ни кто еще не представляет как это работает. Теория на уровне форумов, в которых так же присутствуют спорные вопросы, и которые мы можем только цитировать, а не размышлять об этом на техническом языке. Бабло в рулетку вкладывать пока ни кто не предложил из участников.
Machinist писал(а):А вот на счет альтернативной репы, если уж и делать(заморачиваться ) то она должна быть построена на правильных железяках, с правильным подвесом и тд. Алексей, ты говорил что оборудование есть нет только хорошей антенны, а можно в личку черкануть чего это за железки имеются в наличие???
Оборудование что есть, это сказали выше Вы Владимир, на Вас и уповаем!)

И опять от себя лично: Если альтернативный репитер ХАЛЯВА, то готов участвовать в его монтаже и наладке. Почему согласен, лично, только на ХАЛЯВУ, потому что предполагаю что данный репитер востребован не будет. Вам Владимир ведь проще же всегда будет пробиться на двоечный, чем на семидесятый. Спросите себя ВСЕ - если есть позывной, почему не использовать для общения ОБЩИЙ двоечный репитер, даже у тех у кого баофенг, и ведь качество все равно будет лучше на двоечном. Я как радиолюбитель (нищеброд) приветствую конструирование или ремонт, не затрагивающее финансы. Вкладываться можно, но при острой необходимости. А пиариться кидая бабло на то что в моде, это не мой выбор.

SEVLAD

Сообщение SEVLAD » 30 мар 2016, 10:20

[/quote] с тобой и не только[/quote]

Ключевое слово НЕ ТОЛЬКО)))
Я понял, у нас же ни кто почти не курит!!! АДМИН, выноси тему в ОСНОВНЫЕ, КУРИЛКУ надо проветрить и другим поучаствовать)))

Machinist

Сообщение Machinist » 30 мар 2016, 13:55

SEVLAD писал(а): Но не забывайте что инициатива делает с инициатором )))))
это прискорбно :D :D :D
SEVLAD писал(а): Да, практически здесь ни кто еще не представляет как это работает. Теория на уровне форумов, в которых так же присутствуют спорные вопросы, и которые мы можем только цитировать, а не размышлять об этом на техническом языке. Бабло в рулетку вкладывать пока ни кто не предложил из участников.
а может поинтересоваться у специалистов??? (Бабло вкладывать ни кому не предлагаю!)

SEVLAD писал(а):Оборудование что есть, это сказали выше Вы Владимир, на Вас и уповаем!)
Ну это оборудование не тянет под любительский репитер, собранный на коленке, за бурные новогодние выходные, с китайским дуплексером и не правильным разносом! Поставить еще одну репу, не ну можно конечно, но на сегодня как я понял нужна правильная антенна и хороший кабель. Короче говоря надо подумать какую антенну лучше применить и во что это может вылиться.(надо короче собрать все плюсы и минусы и все встанет на свои места)
SEVLAD писал(а):И опять от себя лично: Если альтернативный репитер ХАЛЯВА, то готов участвовать в его монтаже и наладке. Почему согласен, лично, только на ХАЛЯВУ, потому что предполагаю что данный репитер востребован не будет.

Логичное размышление)))
SEVLAD писал(а):Вам Владимир ведь проще же всегда будет пробиться на двоечный, чем на семидесятый. Спросите себя ВСЕ - если есть позывной, почему не использовать для общения ОБЩИЙ двоечный репитер, даже у тех у кого баофенг, и ведь качество все равно будет лучше на двоечном. Я как радиолюбитель (нищеброд) приветствую конструирование или ремонт, не затрагивающее финансы. Вкладываться можно, но при острой необходимости. А пиариться кидая бабло на то что в моде, это не мой выбор.
Да двоичный репитер я с портативки открываю со своей фазенды, но все это не то, особенно там языками не почешишь, придут злые дяди и скажут "пообщались про погоду, освободите репитер :evil: " как то так я воспринимаю все эти двоичные радиолюбительские ресурсы, если конечно они не изначально делаются для того чтоб языками почесать и не только о погоде, но в рамках любительского радио обмена!
Машинист
RD3ANL

SEVLAD

Сообщение SEVLAD » 30 мар 2016, 14:04

Machinist писал(а):Да двоичный репитер я с портативки открываю со своей фазенды, но все это не то, особенно там языками не почешишь, придут злые дяди и скажут "пообщались про погоду, освободите репитер " как то так я воспринимаю все эти двоичные радиолюбительские ресурсы, если конечно они не изначально делаются для того чтоб языками почесать и не только о погоде, но в рамках любительского радио обмена!
Прошу это прокомментировать RA3ICK, человека, который знает двоечный репитер больше всех, нас здесь вместе взятых!

RA3ICK

Сообщение RA3ICK » 30 мар 2016, 17:41

Не знаю почеу вы до сих пор им не ппользуетесь.

Machinist

Сообщение Machinist » 30 мар 2016, 23:47

поче му же я пользовался, даже с кем то работал, все равно автоканальная атмосфера что здесь у вас в ТАРКе или как у нас была раньше в московском, мне намного ближе, а то некоторые корреспонденты как начинают долбить эти позывные после каждой фразы, аж пипец, мозг вылетает :shock:
Машинист
RD3ANL

Ответить